ボベラン50mg[Voveran]

  • 医薬品名ボベラン50mg[Voveran]
  • メーカー:Novartis/ノバルティス
  • 成分:Diclofenac(ジクロフェナクナトリウム)50mg
個人輸入代行サイト 送料込価格 比較 本体価格(送料) 比較

くすりぴあ

なし

-

-

(-)

薬蔵(クスリグラ)

なし

-

-

( - )

お薬ボックス

なし

-

-

( - )

クスリックス(薬楠一番薬局)

クスリックスで購入

3440

¥2440

(¥1,000)

ちょび髭薬局

ちょびひげ薬局で購入

3720

¥2720

(¥1,000)

あごひげ薬局

なし

-

-

(-)

お薬王国

なし

-

-

(-)

アットドラッグ

なし

-

-

( - )

ジェネナビ

なし

-

-

(-)

この情報は 2017年2月11日 に調査したデータです。 購入される場合は、各サイトでお値段のご確認をお願い致します。

ボベラン50mg[Voveran]について

解熱鎮痛消炎剤であるボベランは炎症を静めて腫れや痛みなどの症状を抑えます。ボルタレンのジェネリック医薬品となるため、ボルタレンよりも薬剤価格が安いため通販サイトでも人気評価となっております。有効成分ジクロフェナクは非ステロイド性抗炎症薬の一種で痛みに対する対象用途が広いため片頭痛から生理痛や筋肉痛、歯痛、術後の外傷などの痛みも和らげることができます。

服用方法・使用方法

1日の使用量を75mg~100mgとして症状により2回~3回に分けて服用します。空腹時の服用は避けることが望ましいです。服用が長期になる方や高齢者の方などは胃腸障害には気をつけてください。

効果効能

関節リウマチ、変形性関節症、腰痛症、腱鞘炎、神経痛、月経困難症、膀胱炎、歯痛、術後の痛み、急性上気道炎、筋肉痛、尿路結石など

副作用

吐き気、消化不良、下痢、高血圧、ふらつきなどが一般的な副作用となります。長期間服用すると副作用のリスクが高まります。

間違えワード

ホベラン

ボベラン50mg[Voveran]の口コミ・評判!

このページの先頭へ

このページの先頭へ